*** Во имя Преподобного Сергия Радонежского *** - Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Православной гимназии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Православной гимназии14 Октябрь 2016

       14 октября в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в ЧУОО «Православная гимназия» города Майкопа прошли занятия по гражданской обороне и состоялась внеплановая тренировочная эвакуация.

       15 октября воспитанники гимназии приняли участие в Дне открытых дверей в пожарной части 1 ОФПС и ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея по ул. Хакурате, 642.

       Дети познакомились с профессией пожарного, узнали какими качествами должны обладать люди, работающие в пожарной части. Ребята познакомились с методами профилактики возгораний, узнали, как нужно вести себя во время пожара, если он все-таки случился.

       Особенно запомнилось катание на машине, спасатели показали, как выдвигается пожарная лестница, рассказали историю пожарной службы.

        Воочию увидели одежду пожарных, комплектацию пожарного автомобиля и даже почувствовали себя пожарными, посидев за рулем пожарной машины и примерив множество фасонов пожарных касок.

        Субботнее утро прошло весело, интересно и познавательно. Дети покидали пожарную часть с улыбками на лицах и словами благодарности.

 

назад к списку новостей