*** Во имя Преподобного Сергия Радонежского *** - Масленица 2017
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Масленица 201722 Февраль 2017

       Традиция праздновать Масленицу (Сырную неделю, последнюю перед Великим постом) сложилась в гимназии изначально. Всегда к ней готовились и школьники, и взрослые: рассказывали об истории праздника, придумывали игры, соревновались в силе и ловкости, накрывали столы с блинами и блинчиками, пили чай...

        Праздник Масленицы сегодня - не исключение, но до чего ж весёлым и необычным он оказался для ребят! После уроков были накрыты столы учениками каждого класса (предстоял конкурс "Широкая Масленица"). Чем только не удивили ребятишки - самовары на столах, баранки, бублики, разнообразие блинов и блинчиков (с начинкой и без начинки); тортинки, тарталетки и тортики (красивые и очень вкусные), даже танк из блинов (к 23 февраля угодили) испекли папа и сын  (3 класс) с дочкой (6 класс) Путилины. Все эти явства были распробованы строгим жюри, оценены, а победители - награждены грамотами конкурса "Блинов много не бывает...". После коротенькой исторической справки о праздновании Масленицы на Руси ребята каждого класса были приглашены для участия в конкурсах "Самый ловкий", "Самый сильный", "Русский удалец". В подготовке этих мероприятий активное участие приняли Андросов Алексей Игоревич, учитель физического воспитания гимназии и атаман Майкопского городского казачьего общества младший урядник Козлов Денис Сергеевич. Девочки с удовольствием поучаствовали в конкурсе "Коса - девичья краса".

         В подготовке и проведении праздника принимали участие все под руководством Мурадовой Антонины Александровны, поэтому было всем вкусно и весело!

 

 

 

назад к списку новостей