*** Во имя Преподобного Сергия Радонежского *** - Первый Межрегиональный форум, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

Первый Межрегиональный форум, посвящённый Дню славянской письменности и культуры22 Май 2018

22 мая в Государственной филармонии Республики Адыгея прошёл 1-й Межрегиональный форум, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Старшеклассники нашей гимназии были приглашены, в качестве гостей, организатором и руководителем мероприятия руководителем епархиального отдела по делам молодёжи Майкопской и Адыгейской епархии диаконом Артемием Фроловым.

На форуме выступили учёные и представители РПЦ по вопросам, касающимся: истории и современности церковнославянского языка, межконфессионального диалога в исследованиях отдела культурных славяно-адыгских связей, традиций и перспектив церковнославянского языка в современном мире.