*** Во имя Преподобного Сергия Радонежского *** - "Русь Православная"

"Русь Православная"24 Октябрь 2019

24 октября 2019 года на базе нашей гимназии состоялась III Епархиальная междугородняя научно-практическая конференция педагогов и обучающихся «Русь Православная»

В составе участников мероприятия Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений города Майкопа, Краснодара, Луганска.

После того, как отслужили молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе - открытие научно-практической конференции. На пленарное заседание, где с приветствием к участникам конференции обратилась Е.А. Дьяченко, директор ЧУОО "Православная гимназия", почетный работник общего образования, собралось много гостей: преподаватели и ученики разных школ города, студенты, родители. Вступительное слово «Великая Отечественная война и Русская Православная Церковь» - произнёс иеромонах Лазарь (Токарев), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии.

Затем работа секций: 1. Секция  «Духовно-нравственное образование и гражданско – патриотическое воспитание детей в современном российском обществе»; 2. Секция «Православие и культура России»; 3. Конкурс презентаций.

В завершение работы - подведение итогов научно-практической конференции, награждение победителей и призёров конкурсов.

На закрытие научно-практической конференции студенты Института искусств АГУ представили свою творческую программу.

О последовательности работы конференции можно узнать из программы.